Восстановление данных, или БКК: Большая красная кнопка

Sep 1, 2023
Категория: Восстановление данных
Поделиться:

Расскажем немного о заблуждениях. Иногда мы сталкиваемся с удивлением и недопониманием о стоимости работ со стороны заказчиков.

Когда начинаешь разговаривать и выявлять корень несоответствия, получается, что проблема не в цене. И даже не в том, что человек, возможно впервые в жизни испытывает необходимость в восстановлении информации.

Все проще. В восприятии заказчика есть стереотип БКК (Большая Красная Кнопка). В лаборатории она должна быть! И представляется она всем по-разному.

Варианты бывают очень интересные. Стенд. Оборудование. Программа. Сканер, в который вы засунете пластины и лазером (прости Господи) снимите данные.

Ну что-то, к чему вы подключите мой диск и "скачаете" с него информацию. К сожалению, так нельзя.

Надеяться на чудо можно и нужно. Но грезить о том, что вскрытый непонятно в каких условиях, а до этого стучащий seagate (да и любой другой диск просто они чаще) сейчас подключат, нажмут БКК и он заработает...

Это несерьезно. Средний срок восстановления (!), не скачивания, а именно восстановления данных с поврежденного диска от 2х до 9 рабочих дней.

На протяжении всего этого времени специалист почти непрерывно следит за поведением диска, регулирует настройки, пропускает и перечитывает сектора. И так по кругу. Такие работы начинаются от 10000 рублей.

А с повреждениями на поверхности пластин и заменой механики от 20000 рублей. Некоторые работы могут занимать несколько недель, бывали случаи работ на несколько месяцев. И конечно, сильно дороже.

В нашей лаборатории оплату за работы по восстановлению заказчик производит только в случае успеха и после проверки информации, и всегда знает о стоимости до начала работ.

Мы, как и Вы, как и Стич, тоже очень хотим БКК. Только он хотел Большой Красный Крейсер, а мы Большую Красную Кнопку. Но, увы.

 

 

Поделиться: